ag真人视讯2

当前位置: 首页   ->   政务公开   ->   基础信息公开   ->   公示信息   ->   公示公告

中共灵山县委员会组织部灵山县2018年脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队、工作组和工作队员年度考核等次公示

2019-02-22 15:50 来源:灵山县电子政务信息中心 【打印本页】 分享到:       【字体: 大   中   】   
  根据自治区党委组织部《关于做好2018年度ag真人视讯2脱贫攻坚(乡村振兴)工作队及工作队员考核工作的通知》(桂组通字〔2018〕83号)工作部署和区、市、县有关文件规定,我县2019年1月9日-2月18日对全县19个脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队、404个工作组、959名工作队员进行了2018年年度考核。经县脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队、工作组、工作队员、市县级帮扶单位和“联镇包村”单位考核工作会议审议,确定了工作分队、工作组、工作队员考核结果,现将年度考核等次进行公示(排名不分先后)。
  公示时间为5个工作日(2019年2月22日-2019年2月28日)。公示期间,如对被公示对象年度考核等次有异议,请于2019年2月28日前以书面形式并署真实姓名和联系地址邮寄或直接送:灵山县脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队、工作组、工作队员、市县级帮扶单位和“联镇包村”单位考核工作领导小组办公室(邮寄的以邮戳为准,直接送的以送达日期为准;地址:灵山县灵城街道和平路37号县基层办,联系电话:6517750、邮政编码:535400)或可向上一级党委组织部反映。
  群众如实反映有关问题受法律保护。
 
  附件:1.灵山县2018年各镇(街道)脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队年度考核等次
  2.灵山县2018年各镇(街道)脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长年度考核等次
  3.灵山县2018年脱贫攻坚(乡村振兴)工作组年度考核等次
  4.灵山县2018年脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员年度考核等次(驻贫困村队员)
  5.灵山县2018年脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员年度考核等次(驻非贫困村县级选派队员)
  6.灵山县2018年脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员年度考核等次(驻非贫困村镇、街道选派队员)
  中共灵山县委组织部
  2019年2月22日
 
附件1

灵山县2018年各镇(街道)脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队年度考核等次

序号

所驻镇(街道)

年度考核等次

1

新圩镇

称职

2

佛子镇

称职

3

平山镇

称职

4

石塘镇

称职

5

丰塘镇

称职

6

平南镇

优秀

7

烟墩镇

优秀

8

檀圩镇

称职

9

那隆镇

称职

10

三隆镇

称职

11

陆屋镇

称职

12

旧州镇

称职

13

太平镇

称职

14

沙坪镇

称职

15

武利镇

称职

16

文利镇

称职

17

伯劳镇

称职

18

三海街道

优秀

19

灵城街道

优秀

 
附件2

灵山县2018年各镇(街道)脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长年度考核等次

序号

所驻镇(街道)

姓名

年度考核等次

1

新圩镇

方平

称职(合格)

2

佛子镇

王凯

优秀

3

平山镇

邓筱艳

称职(合格)

4

石塘镇

黄剑雄

称职(合格)

5

丰塘镇

颜家陚

称职(合格)

6

平南镇

黄承波

优秀

7

烟墩镇

王中主

优秀

8

檀圩镇

徐文平

称职(合格)

9

那隆镇

黄松起

称职(合格)

10

三隆镇

李昌潮

称职(合格)

11

陆屋镇

劳小鹏

称职(合格)

12

旧州镇

黄爱荣

称职(合格)

13

太平镇

苏睿

优秀

14

沙坪镇

吴定冠

称职(合格)

15

武利镇

黄国剑

称职(合格)

16

文利镇

孔文海

称职(合格)

17

伯劳镇

徐华

优秀

18

三海街道

曾波

优秀

19

灵城街道

杨兴优

称职(合格)

 
附件3
灵山县2018年脱贫攻坚(乡村振兴)工作组年度考核等次

序号

镇(街道)

所驻村(社区)

年度考核等次

1

新圩镇

蒙塘村

优秀

2

新圩镇

夏村村

优秀

3

新圩镇

平王村

优秀

4

新圩镇

渌一村

优秀

5

新圩镇

上塘村

称职

6

新圩镇

佛垌村

优秀

7

新圩镇

急水村

优秀

8

新圩镇

白坭岭村

称职

9

新圩镇

茶田村

称职

10

新圩镇

大里村

称职

11

新圩镇

邓家村

称职

12

新圩镇

独树村

称职

13

新圩镇

古文村

称职

14

新圩镇

官屯村

称职

15

新圩镇

六峰村

称职

16

新圩镇

渌二村

称职

17

新圩镇

那东村

称职

18

新圩镇

漂塘村

称职

19

新圩镇

萍塘村

称职

20

新圩镇

秦屋山村

称职

21

新圩镇

稔坡村

称职

22

新圩镇

容家村

称职

23

新圩镇

沙路村

称职

24

新圩镇

塘坝村

称职

25

新圩镇

梯始村

称职

26

新圩镇

新院村

称职

27

新圩镇

晏村村

称职

28

新圩镇

秧地塘村

称职

29

新圩镇

尧家村

称职

30

新圩镇

元屋岭村

称职

31

新圩镇

洲塘村

称职

32

新圩镇

新圩社区

称职

33

佛子镇

睦象村

称职

34

佛子镇

新村村

称职

35

佛子镇

桂山村

称职

36

佛子镇

元眼村

优秀

37

佛子镇

泗洲村

优秀

38

佛子镇

龙渊村

优秀

序号

镇(街道)

所驻村(社区)

年度考核等次

39

佛子镇

新塘村

称职

40

佛子镇

大坡村

称职

41

佛子镇

清湖村

优秀

42

佛子镇

佛子村

称职

43

佛子镇

大芦村

称职

44

佛子镇

辣了村

称职

45

佛子镇

五一村

称职

46

佛子镇

将加村

称职

47

佛子镇

象山村

称职

48

佛子镇

芳兰村

称职

49

佛子镇

府灵村

称职

50

佛子镇

佛子社区

称职

51

平山镇

思林村

称职

52

平山镇

古朴村

称职

53

平山镇

灵家村

称职

54

平山镇

里村村

称职

55

平山镇

龙垌村

优秀

56

平山镇

同古村

优秀

57

平山镇

山村村

称职

58

平山镇

平坡村

称职

59

平山镇

大路坝攵村

称职

60

平山镇

汉垌村

称职

61

平山镇

插花村

称职

62

平山镇

平山村

优秀

63

平山镇

贾村村

优秀

64

平山镇

山秀村

称职

65

平山镇

新庄村

称职

66

平山镇

高塘村

称职

67

平山镇

夏塘村

称职

68

平山镇

平山社区

称职

69

石塘镇

镇安村

优秀

70

石塘镇

大化村

优秀

71

石塘镇

白花村

优秀

72

石塘镇

吉安村

称职

73

石塘镇

东安村

优秀

74

石塘镇

塘美村

称职

75

石塘镇

兆庄村

称职

76

石塘镇

廖村村

称职

77

石塘镇

红星村

称职

78

石塘镇

石塘村

称职

79

石塘镇

深水村

称职

80

石塘镇

上流村

称职

81

石塘镇

苏村村

称职

82

石塘镇

木山村

称职

83

石塘镇

平历村

称职

84

石塘镇

俄境村

称职

序号

镇(街道)

所驻村(社区)

年度考核等次

85

石塘镇

洞心村

称职

86

石塘镇

石塘社区

称职

87

丰塘镇

沙塘村

优秀

88

丰塘镇

丰塘村

优秀

89

丰塘镇

高华村

称职

90

丰塘镇

榃朴村

优秀

91

丰塘镇

大湴村

称职

92

丰塘镇

董永村

称职

93

丰塘镇

修竹村

称职

94

丰塘镇

石陂村

称职

95

丰塘镇

平岭村

称职

96

丰塘镇

川心村

称职

97

丰塘镇

睦村村

称职

98

丰塘镇

陂塘村

称职

99

丰塘镇

潭龙村

称职

100

丰塘镇

友僚村

优秀

101

丰塘镇

桥笪村

称职

102

丰塘镇

大丰村

称职

103

丰塘镇

六颜村

称职

104

丰塘镇

礼回村

称职

105

丰塘镇

丰塘社区

称职

106

平南镇

勒菜村

称职

107

平南镇

新魁村

称职

108

平南镇

大山塘村

优秀

109

平南镇

古僚村

称职

110

平南镇

大宾村

优秀

111

平南镇

白花村

优秀

112

平南镇

大洋村

称职

113

平南镇

塘肚村

称职

114

平南镇

驾马村

称职

115

平南镇

金银村

称职

116

平南镇

鲁塘村

称职

117

平南镇

平南村

称职

118

平南镇

北峡村

称职

119

平南镇

桃禾村

优秀

120

平南镇

硖木村

称职

121

平南镇

石基村

称职

122

平南镇

杨梅村

称职

123

平南镇

三里村

称职

124

平南镇

岭平村

称职

125

平南镇

平南社区

称职

126

烟墩镇

莲塘村

优秀

127

烟墩镇

三岔村

称职

128

烟墩镇

三联村

称职

129

烟墩镇

古榕村

优秀

130

烟墩镇

妙庄村

优秀

序号

镇(街道)

所驻村(社区)

年度考核等次

131

烟墩镇

峡口村

优秀

132

烟墩镇

石堆村

称职

133

烟墩镇

佳平村

称职

134

烟墩镇

凤山村

称职

135

烟墩镇

茅针村

称职

136

烟墩镇

烟墩村

称职

137

烟墩镇

西埇村

称职

138

烟墩镇

长麓村

称职

139

烟墩镇

大远村

称职

140

烟墩镇

六局村

称职

141

烟墩镇

六加村

称职

142

烟墩镇

司练村

称职

143

烟墩镇

那合村

称职

144

烟墩镇

六凤村

称职

145

烟墩镇

邓塘村

称职

146

烟墩镇

烟墩社区

称职

147

檀圩镇

桥梓村

优秀

148

檀圩镇

石球湖村

优秀

149

檀圩镇

社岭村

称职

150

檀圩镇

大垌田村

优秀

151

檀圩镇

华屏村

称职

152

檀圩镇

村心村

优秀

153

檀圩镇

谢赖村

称职

154

檀圩镇

檀圩村

称职

155

檀圩镇

四联村

称职

156

檀圩镇

沙井村

称职

157

檀圩镇

东岸村

称职

158

檀圩镇

龙窟塘村

称职

159

檀圩镇

塘坡村

称职

160

檀圩镇

茶亭村

称职

161

檀圩镇

垭山村

称职

162

檀圩镇

见田村

称职

163

檀圩镇

牛路村

优秀

164

檀圩镇

黄楼村

称职

165

檀圩镇

竹围村

称职

166

檀圩镇

甘梅村

称职

167

檀圩镇

保子村

称职

168

檀圩镇

三合水村

称职

169

檀圩镇

大水垌村

称职

170

檀圩镇

檀圩社区

称职

171

那隆镇

中安村

称职

172

那隆镇

灵一村

优秀

173

那隆镇

那垌村

优秀

174

那隆镇

西岸村

优秀

175

那隆镇

上江村

称职

176

那隆镇

充头村

称职

序号

镇(街道)

所驻村(社区)

年度考核等次

177

那隆镇

陈垌村

优秀

178

那隆镇

思法村

优秀

179

那隆镇

芳塘村

称职

180

那隆镇

茶子村

称职

181

那隆镇

高兰村

称职

182

那隆镇

大平村

称职

183

那隆镇

坭桥村

称职

184

那隆镇

斌屋村

称职

185

那隆镇

路司村

称职

186

那隆镇

大山村

称职

187

那隆镇

龙窟村

称职

188

那隆镇

枫木村

称职

189

那隆镇

长福村

称职

190

那隆镇

马槽村

优秀

191

那隆镇

水埇村

称职

192

那隆镇

清水降村

称职

193

那隆镇

高埠村

称职

194

那隆镇

塘表村

称职

195

那隆镇

尤甘村

称职

196

那隆镇

峡岭村

称职

197

那隆镇

灵二村

称职

198

那隆镇

江东村

称职

199

那隆镇

六安村

称职

200

那隆镇

新田村

称职

201

那隆镇

那隆社区

称职

202

三隆镇

龙楼村

称职

203

三隆镇

金西村

优秀

204

三隆镇

上楼村

称职

205

三隆镇

金东村

称职

206

三隆镇

关塘村

优秀

207

三隆镇

大田江村

称职

208

三隆镇

龙山村

称职

209

三隆镇

罩云村

称职

210

三隆镇

鲁塘村

称职

211

三隆镇

石碑村

优秀

212

三隆镇

大马村

称职

213

三隆镇

三隆村

称职

214

三隆镇

下埠村

称职

215

三隆镇

陈屋山村

称职

216

三隆镇

石梯村

称职

217

三隆镇

横岗村

称职

218

三隆镇

蚌降村

优秀

219

三隆镇

兴隆社区

称职

220

陆屋镇

王猛村

优秀

221

陆屋镇

教坪村

称职

222

陆屋镇

马鞍村

优秀

序号

镇(街道)

所驻村(社区)

年度考核等次

223

陆屋镇

申安村

优秀

224

陆屋镇

杨屋村

称职

225

陆屋镇

古城村

优秀

226

陆屋镇

沙塘村

优秀

227

陆屋镇

卢屋村

称职

228

陆屋镇

石子岭村

称职

229

陆屋镇

那檀村

称职

230

陆屋镇

新坪村

称职

231

陆屋镇

华麓村

称职

232

陆屋镇

罗屋坪村

称职

233

陆屋镇

陆东村

称职

234

陆屋镇

水茫村

称职

235

陆屋镇

福星村

称职

236

陆屋镇

新村村

称职

237

陆屋镇

莲塘村

优秀

238

陆屋镇

松木山村

称职

239

陆屋镇

沙田村

称职

240

陆屋镇

新营村

称职

241

陆屋镇

坝基村

称职

242

陆屋镇

富久村

称职

243

陆屋镇

企石村

称职

244

陆屋镇

陆屋村

称职

245

陆屋镇

南湖村

称职

246

陆屋镇

广江村

称职

247

陆屋镇

广笪村

称职

248

陆屋镇

广隆村

称职

249

陆屋镇

陆屋社区

称职

250

旧州镇

那良村

称职

251

旧州镇

教马村

称职

252

旧州镇

双金村

优秀

253

旧州镇

大岭村

称职

254

旧州镇

下浪村

优秀

255

旧州镇

六额村

优秀

256

旧州镇

古修村

称职

257

旧州镇

横塘村

优秀

258

旧州镇

六华村

优秀

259

旧州镇

石桥村

称职

260

旧州镇

旧州村

称职

261

旧州镇

塘寮村

称职

262

旧州镇

樟木村

称职

263

旧州镇

石柱村

称职

264

旧州镇

民主村

称职

265

旧州镇

张高村

称职

266

旧州镇

师岭村

称职

267

旧州镇

长基村

称职

268

旧州镇

双凤村

称职

序号

镇(街道)

所驻村(社区)

年度考核等次

269

旧州镇

上井村

称职

270

旧州镇

长安村

称职

271

旧州镇

沉木村

称职

272

旧州镇

北龙村

称职

273

旧州镇

围屋村

称职

274

旧州镇

上耕村

称职

275

旧州镇

青松村

优秀

276

旧州镇

兵马村

称职

277

旧州镇

西屯村

称职

278

旧州镇

新湾村

称职

279

旧州镇

古城社区

称职

280

太平镇

华楠村

称职

281

太平镇

那马村

优秀

282

太平镇

那线村

优秀

283

太平镇

六谭村

称职

284

太平镇

清水村

优秀

285

太平镇

茂萱村

称职

286

太平镇

思明村

优秀

287

太平镇

立石村

优秀

288

太平镇

那廉村

称职

289

太平镇

池塘村

称职

290

太平镇

大塘村

称职

291

太平镇

枫木村

称职

292

太平镇

公家村

称职

293

太平镇

佳芝村

称职

294

太平镇

九冬村

称职

295

太平镇

那案村

称职

296

太平镇

那隆村

称职

297

太平镇

那璞村

称职

298

太平镇

那沙村

称职

299

太平镇

那驮村

称职

300

太平镇

那谐村

称职

301

太平镇

千里村

称职

302

太平镇

稔荖村

称职

303

太平镇

太平村

优秀

304

太平镇

谭有村

称职

305

太平镇

屯仁村

称职

306

太平镇

西华村

称职

307

太平镇

永安村

称职

308

太平镇

镇南村

称职

309

太平镇

太平社区

称职

310

沙坪镇

旺屋村

称职

311

沙坪镇

思榜村

优秀

312

沙坪镇

苗实村

称职

313

沙坪镇

金科村

称职

314

沙坪镇

那琅村

优秀

序号

镇(街道)

所驻村(社区)

年度考核等次

315

沙坪镇

龙门村

称职

316

沙坪镇

桂塘村

称职

317

沙坪镇

双六村

优秀

318

沙坪镇

井冲村

称职

319

沙坪镇